Die Obleute und Beauftragten sind die Ansprechpartner und Koordinatoren für bestimmte Themen in der Kreisgruppe. Es gibt in der Kreisgruppe Rhein-Hunsrück folgende Bereiche, die speziell betreut werden:

-Hegeringe
-Schießwesen
-Jagdhundewesen
-Öffentlichkeitsarbeit, Presse
-Jagdliches Brauchtum
-Natur-, Umweltschutz und Landespflege
-Wildbret
-Junge Jäger

Obmann der Hegeringleiter

Rudi Hoffmann
55490 Rohrbach
Tel. 06765 / 960012
hjoerghoffmann@aol.com

Stellvertretender Obmann der Hegeringleiter

Chris Augustin
Pfaffengarten 4
55494 Mörschbach
06764 – 960700

Obmann für das Schießwesen

Andreas Heim
Herderstraße 24
56288 Kastellaun
0170 / 20 60 40 6
schiessen@kg-rhein-hunsrueck.de

Stellvertretende Obleute für das Schießwesen

Eric Natter
Kelsitstraße 6
56291 Hausbay
eric.natter@web.de

Horst Schopen
Tannenweg 11
55494 Benzweiler
horst-schopen@t-online.de

Obmann für das Jagdhundewesen

Joachim Graeff
Am Weiher 5
55481 Kirchberg
Tel.: 06763-2563

Stellvertretende Obfrau für das Jagdhundewesen

Daniela Will
Simmernerstraße 17
56281 Emmelshausen
Tel.: 06747-8013
daniela.will@vive-la-vie.net

Obmann für das jagdliche Brauchtum

Ralf Schwammkrug
59323 Waldesch
Tel.: 02628-1644
r.schwammkrug@loehrgruppe.de

Stellvertretende Obfrau für das jagdliche Brauchtum

Monja Seckler-Classen
55494 Dichtelbach
Tel.: 06764 / 960156
Mf.classen@t-online.de

Obmann für Natur-, Umweltschutz und Landespflege

David Goeres
55487 Sohren
Tel.: 06543-8119218
david@goeres-sohren.de

Obmann für Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit

Ingo Rothenbach
Am Steckwald 5
55494 Rheinböllen
Tel. 0170-77 092 15
presse-kgrh@kabelmail.de

Stellvertretender Obmann für Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit

Niclas Rothenbach
Knebelbornerweg 34
55494 Rheinböllen
niclas.rothenbach@web.de

Obfrau für Junge Jäger

Angela Friedl
55496 Argenthal
Tel. 0171-6714898
jagdausbildung-kgrhk@outlook.de

Obmann für Wildbretmarketing

Günter Wolf
55490 Gemünden
Tel. 06765-9608727
gmms.wolf@web.de