Unsere Hegeringe
Zu den einzelnen Hegeringen, der kleinsten Einheit im Rahmen der Organisation des Landesjagdverbandes Rheinland-Pfalz e.V. (LJV), gehören im Wesentlichen diejenigen Mitglieder des LJV, die ihren Hauptwohnsitz im Bereich desselben haben oder dort Jagdausübungsberechtigte (Pächter/innen, Eigenjagdbesitzer/innen) sind.Die Kreisgruppe Rhein-Hunsrück ist in acht Hegeringe untergliedert, dies sind die Hegeringe

Boppard
Emmelshausen
Gemünden
Kastellaun
Kirchberg-Büchenbeuren
Rheinböllen
Simmern
St. Goar-Oberwesel

Die Hegeringe werden geführt von dem/der Hegeringleiter/in bzw. den jeweiligen Stellvertretern/innen, die von den Mitgliedern gewählt werden.


Hegering Boppard
HRL HR Boppard
Wolfgang Petersen
56323 Waldesch
02628-950885
info@hegering-boppard.de

Stellv. HRL HR Boppard
Holger Schröder
56154 Boppard
06742-94929
info@hegering-boppard.de

Stellv. HRL HR Boppard
Andreas Heim
56288 Kastellaun
0170-2060406
info@hegering-boppard.de


Hegering Emmelshausen
HRL HR Emmelshausen
Roland Drexel
56281 Emmelshausen
06747-1099
r.drexel@gs.provinzial.com

Stellv. HRL HR Emmelshausen
Ralf Weber
56281 Emmelshausen
06747-8494
ralf@weber001.de


Hegering Gemünden
zum Seitenanfang
HRL HR Gemünden
Rudi Hoffmann
55490 Rohrbach
06765-960012
hjoerghoffmann@aol.com

Stellv. HRL HR Gemünden
Sascha Becker
55490 Woppenroth
0170-8162702
becker_6@hotmail.com

Stellv. HRL HR Gemünden
Harvey Guenther
53498
Bad Breisig

harvey.guenther@t-online.de


Hegering Kastellaun
HRL HR Kastellaun
Christian Keimer
56288 Kastellaun
06762-950892
christian.keimer@gmail.com

Stellv. HRL HR Kastellaun
Jean Wald
56288 Hollnich
06762-7976
jeanwald@gmx.net


Hegering Kirchberg-Büchenbeuren
HRL HR Kirchberg-Büchenbeuren
Hans-Walter Rienhardt
55481 Kirchberg
06763-3577
hans-walter-rienhardt@t-online.de

Stellv. HRL HR Kirchberg-Büchenbeuren
Carsten Dillmann
55481 Kirchberg
06763-4585
carsten.dillmann@gmx.de

Stellv. HRL HR Kirchberg-Büchenbeuren
Uwe Barth
55481 Büchenbeuren
06543-6450
uwebarthhome@aol.com


Hegering Rheinböllen
HRL HR Rheinböllen
Chris Augustin
55494 Mörschbach
06764-3017928
augustin@sbholz.de

Stellv. HRL HR Rheinböllen
Guido Piroth
55494 Liebshausen
06764-303305
pirothguido@web.de

Stellv. HRL HR Rheinböllen
Niklas Bast
55494 Dichtelbach


Hegering Simmern
HRL HR Simmern
Martin Stern
55490 Mengerschied
06765-6694361
01578-5900498

Stellv. HRL HR Simmern
Michael Karbach
55469 Klosterkumbd
06762-2486
karbach.klosterkumbd@t-online.de

Stellv. HRL HR Simmern
Thorsten Hachmer
55469 Horn
06766-960831
hachmer@gmx.de

Stellv. HRL HR Simmern
Frank Federhenn
55469 Schönborn
06761-918145
frank.federhenn@t-online.de


Hegering St. Goar-Oberwesel
HRL HR St. Goar-Oberwesel
Erik Zeuner
55430 Oberwesel
06744-710063
0177-5133096
Erik.Zeuner@web.de

Stellv. HRL HR St. Goar-Oberwesel
Stefan Heck
55430 Oberwesel
06744-7271
0171-9911689
Heck-Oberwesel@t-online.de

Stellv. HRL HR St. Goar-Oberwesel
Michael Vogt
55432 Niederburg
06744-710913
0177-2943221
dianakin@gmx.de